Відкриті тренінги та семінари в Донецьку і Україні

Компанія: Фролова Евгения Валериевна

Місто: Харьков

Целевая аудитория

для студентов-психологов, практикующий психологов, для тех, у кого есть желание помочь другим, и кто хочет начать работать в сфере психологического консультирования!

Цель мероприятия

Дать не только основные теоретические знания вышеуказанных подходов, а и основные техники для первоначальной работы с клиентом!

Программа

Исходя из реальности, обучаться всем направлениям, вникать во все тонкости и особенности каждого из подходов не хватит целой жизни! Поэтому специально для вас мы разработали эту обучающую программу, которая позволит вам за короткое время соприкоснуться с несколькими направлениями психотерапии!

А именно:

  • клиент-центрированная терапия;
  • психоанализ;
  • психодрама;
  • гештальт-психология;
  • рационально-эмоциональная терапия (НЛП + когнитивно-поведенческая);
  • арт-терапия;
  • телесно-ориентированная терапия (бодинамический анализ);
  • трансгенерационная психотерапия;
  • символдрама.
  • семейная психотерапия.
    Описание модулей. 1 модуль:
    Психоаналитический подход. Основные положения и направления психоаналитической терапии. Теории развития в психоанализе. Механизмы возникновения невроза. Психоаналитическая диагностика: специфика применения глубинных методов в психотерапии. Методы и особенности контакта в психоаналитической терапии. Анализ сопротивления, анализ переноса.
    Клиент-центрированный подход
    . Недирективная терапия К. Роджерса и принцип диалога при работе с клиентами. Основные понятия клиент-центрированной психотерапии. Теоретические основы терапевтических изменений. Техники интервью и фасилитации, техника рефлексивного слушания. Методы и особенности контакта в клиент-центрированной терапии: эмпатия, забота, конгруэнтность, психологический климат, самость.
    Арт-терапевтический подход
    . Основные понятия арт-терапии и её отличие от других направлений. Специфические особенности и принципы арт-терапевтического процесса. Диагностика по рисунку. Техники для начальной работы с клиентом.
    2 модуль:Психодрама. Психодрама как одна из форм групповой терапии Я. Л. Морено. Етапы психодраматического процесса. Техники психодрамы. Ролевое развитие. Теле, вчувствование, перенос.
    Гештальт-терапия
    . Теоретические основы гештальт-терапии. Типы защит: интроекция, слияние, проекция и ретрофлексия. Уровни невроза по Ф. Перлзу. Техники гештальт-терапии. Понятие «здесь и сейчас» и его роль в психокоррекционном процессе.
    Телесно-ориентированная терапия (бодинамический подход).
    Основные драйвы (движущие силы) жизни в бодинамике: понятия взаимосвязь и достоинство. Психомоторное развитие человека с рождения до подросткового возраста. Специфические особенности терапевтического процесса в бодинамике, и её отличие от других телесно-ориентированных подходов. Понятия заземления, центрирования, границы.
    3 модуль:
    Когнитивно-бихевиоральный подход. Когнитивно-поведенческая терапия: теория научения как базис поведенческой терапии. Методы воздействия в поведенческой терапии: десенсибилизация, метод парадоксально интенции, метод контрактов, эмоциональное «наводнение». Способы самоконтроля: самонаблюдение, самовознагражление, ведение дневника. Рационально-эмоциональная терапия А.Эллиса. ABC-теория.Этапы психотерапевтического процесса: кларификация, идентификация эмоциональных и поведенческих последствий воспринятого события, работа с неадаптивными когнициями. Закрепление адаптивного поведения.
    НЛП.
    Нейро-лингвистическое программирование как интегративный метод терапии. Возможности и ограничения НЛП. Модальности и системы репрезентации опыта Техники НЛП: рефрейминг, формы и приемы рефрейминга, коммуникация с бессознательным, работа с жизненным сценарием, якорение, работа с якорями.
    Символдрама
    . Теоретические основы. Показания и противопоказания. Специфика проведения сеанса. Демонстрация метода: в форме индивидуальной и групповой психотерапии. Работа с рисунком. Шестишаговая модель интерпретации. Диагностика. Символика чисел, цвета. Практическое освоение метода.
    Анализ моделей психотерапии.
    Мишени терапевтического воздействия в разных подходах. Классификация жалоб и запросов клиента. Этические принципы в психотерапии.
    4 модуль. 
    Системная семейная психотерапия. Школы семейной терапии. Теория систем как основа семейной терапии. Процессы в семейной системе. Дисфункциональные семейные структуры. Теория семейных систем Мюррея Боуэна: дифференциация Я в родительской семье, концепция межпоколенной трансляции, концепция триангуляции. Задачи терапевта при работе с семьей.
    Трансгенерационный подход. Психогенеалогия А. А. Шутценбергер: межпоколенное наследование как деструктивный, патологизирующий феномен. Социально-психологические механизмы функционирования межпоколенной связи и наследования в семье. Трансгенерационные связи, синдром годовщины, передача травм. Составление, анализ и практическое использование геносоциограммы.
    Метод системно-семейных расстановок. 
    Практическое применение метода семейных расстановок для работы с системными семейными травмами, системными динамиками, балансом между «брать» и «давать», иерархией в системе, принадлежностью системе. Один модуль это:
  • пятница с 18:00 до 21:00
  • суббота с 10:00 до 18:00
  • воскресенье с 10:00 до 18:00

Дополнительная информация

Вы получите не только основные теоретические знания вышеуказанных подходов, а и основные техники для первоначальной работы с клиентом! Поэтому, если вы хотите начать свою частную практику психологического консультирования, то именно эта программа поможет вам в этом! Тренеры каждого модуля – это квалифицированные специалисты в своей области, имеющие личный опыт консультирования, которые расскажут и покажут вам особенности каждого из подходов, специфику применения и дадут несколько базовых техник для первоначальной работы с клиентом! Ещё один важный момент – вы не только получите эти техники, попробуете их на себе, а и наши тренера поделятся с вами как их применять, как встречать клиента, как и что делать! Это та важная часть, без которой невозможно работать и та часть, за которую наши участники ценят программы, созданные в нашем центре.

Вартість участі: 900 грн

Дата проведення: захід тривав з 14.10.2016 до 27.11.2016

Контактні данні: (066) 446-89-72, (063) 012-90-56

За матеріалами hitjob.com.ua

Додати відгук (0)

Ринок працевлаштування в Донецьку та області: кількість вакансій (вільних робочих місць) та резюме претендентів (працівників, що шукають роботу) по регіонам Донецька

Регіон Вакансії Резюме
Donetsk Резюме і вакансії, робота в Донецьку
вакансии и резюме
 
5182 5223
Amvrosiivka Резюме і вакансії, робота в Амвросіївці
вакансии и резюме
 
3 4
Artemivsk Резюме і вакансії, робота в Артемівську
вакансии и резюме
 
38 10
Veluka_Novosilk Резюме і вакансії, робота в Великій Новосільці
вакансии и резюме
 
11 3
Volnovaha Резюме і вакансії, робота в Волновасі
вакансии и резюме
 
35 5
Volodarske Резюме і вакансії, робота в Володарську
вакансии и резюме
 
2 3
Dobropillya Резюме і вакансії, робота в Добропіллі
вакансии и резюме
 
29 5
Kostyantunivka Резюме і вакансії, робота в Костянтинівці
вакансии и резюме
 
118 7
Krasnoarmiysk Резюме і вакансії, робота в Красноармійську
вакансии и резюме
 
54 16
Krasnuy_Luman Резюме і вакансії, робота в Красному Лимані
вакансии и резюме
 
15 3
Maryinka Резюме і вакансії, робота в Мар'їнці
вакансии и резюме
 
6 2
Novoazovsk Резюме і вакансії, робота в Новоазовську
вакансии и резюме
 
6 2
Oleksandrivka Резюме і вакансії, робота в Олександрівці
вакансии и резюме
 
1 1
Mangysh Резюме і вакансії, робота в Мангуші
вакансии и резюме
 
11 1
Slovyansk Резюме і вакансії, робота в Слов'янську
вакансии и резюме
 
21 2
Starobesheve Резюме і вакансії, робота в Старобешевому
вакансии и резюме
 
4 3
Telmanove Резюме і вакансії, робота в Тельмановому
вакансии и резюме
 
2 2
Shahtarsk Резюме і вакансії, робота в Шахтарську
вакансии и резюме
 
6 4
Yasunyvata Резюме і вакансії, робота в Ясинуватій
вакансии и резюме
 
9 4